jjdf.net
当前位置:首页 >> 小学四年级数学作业:应用题运算50道题 >>

小学四年级数学作业:应用题运算50道题

真刻苦,暑假还不休息,赞! 小学四年级上学期数学应用题 1. 农具厂要生产20640件小农具,120天完成了一半,平均每天生产多少件? 2. 一个制鞋厂制出男鞋3860双, 是制出的女鞋的2倍, 制出女鞋多少双? 3. 修一条水渠,已经修了840米,还有120米没...

1、全校师生523人参加植树劳动,如果70人分成一组,那么最多够分成几组? 2、用电脑录入一篇466个字的文章,红红每分钟能录入60个字,聪聪7分钟录完。谁录入得快一些? 3、王大爷的果园收获苹果358千克,梨270千克,李子196千克。苹果每箱40千克...

1、全校师生523人参加植树劳动,如果70人分成一组,那么最多够分成几组? 523÷70=7组....33人故8组 2、用电脑录入一篇466个字的文章,红红每分钟能录入60个字,聪聪7分钟录完。谁录入得快一些? 466÷7≈66>60故聪聪快 3、王大爷的果园收获苹果35...

1.学校建校舍计划投资45万元,实际投资40万元。实际投资节约了百分之几?(浙江诸暨市) 2.学校五月份计划用电480度,实际少用60度。实际用电节省百分之几?(福建云宵实验小学) 3.某厂计划三月份生产电视机400台,实际上半个月生产了250台,下半个...

苏教版吗? 1.学校买来5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,还剩下多少只? 2、学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元? 3、王霞买来一本140页的故事书,已经看了86页。...

1.《故事大王》每本12元,《十万个为什么》每本25元,买8本《故事大王》和8本《十万个为什么》一共需要多少钱? 2.四二班有男生38人,女生26人。每8人一组参加清理小广告的活动,一共可以分成多少组? 3.李大爷带了250元买化肥,买了5袋化肥...

四则混合运算 1) (58+370)÷(64-45) 2) 86+(98+14+2)= 3) 255+(352+145+48)= 4) (345+377)+(55+23)= 5) 9+(80+191)= 6) (268+314+132)+86= 7) 5190÷15= 8) 495+(278+5)+222= 9) 174×36×25= 10) 32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5 11) (6.8-6.8×0.55)...

1. 电讯工人装一批电杆,每天装12根,30天可以完成,如果每天装15根 只要几天就能装完? 2. 学校买来了2800本作业本,发给四年级同学一批,还剩下1225本,发给四年级这批一共多少本? 3. 印刷车间要装订2322套课本,15天装订了1290本,照 这样计...

1. 农具厂要生产20640件小农具,120天完成了一半,平均每天生产多少件? 2. 一个制鞋厂制出男鞋3860双, 是制出的女鞋的2倍, 制出女鞋多少双?(用算术和设x两种方法解答) 3. 修一条水渠,已经修了840米,还有120米没修,修的是没修的几倍?(用两种...

1、一只山雀5天大约能吃800只害虫,照这样计算,一只山雀一个月大约能吃多少只害虫?(一个月按30天计算。) 2、一辆长客车3小时行了174千米,照这样的速度,它12小时可以行多少千米? 3、张爷爷买3只小羊用了75元,他还想再买5只这样的小羊,需...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.jjdf.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com